Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.

Многофункциональный центр ГАУ «МФЦ» Тверская область

Справочная и консультационная служба МФЦ: 8 (800) 450-00-20

Режим работы службы: Понедельник-пятница 8:00-20:00, без перерыва на обед   Суббота с 09:00 до 14:00, без перерыва на обед, Воскресенье - выходной


Новые услуги МФЦ: как подать документы на замену водительского удостоверения

30.04.2021

     «Одно окно» - так жители региона привыкли называть МФЦ. Ведь заявителю не нужно обходить с десяток кабинетов: достаточно лишь подать документы в окошко.      

Больше «окон», больше услуг!

      Хотя на самом деле таких «окон» в Тверской области не одно, а больше трехсот. В Верхневолжье работает 34 филиала ГАУ МФЦ и 74 территориально-обособленных подразделения.
     Как отмечал губернатор Игорь Руденя, формирование современной, доступной системы получения государственных и муниципальных услуг – одно из главных условий качества жизни. Так что стандарты работы МФЦ – доступность, комфорт, прозрачные и понятные услуги.
     В минувшем году в Тверской области ими воспользовались больше семисот тысяч человек. И ожидается, что в этом году будет не меньше 900 тысяч заявителей.
     В первую очередь это связано с открытием филиалов в семи муниципалитетах: так, в Вышнем Волочке новый офис МФЦ уже работает, открытие филиалов в Молоково, Белом, Красном Холме запланировано на лето, в Кимрах, Торжке и Ржеве – на осень.
     Кроме того, в наступившем году перечень государственных и муниципальных услуг, за которыми можно обратиться в МФЦ, заметно расширился. Так, теперь здесь можно решить ряд вопросов по линии Главархитектуры, фонда капремонта. Кроме того, с 1 апреля через МФЦ можно подать документы на замену водительских прав.
Как это сделать? Обратимся с этим вопросом в ГАУ МФЦ по Тверской области

Читать далее: